Subasta 881T, Lote # 156
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color verde y beige, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-6,000